Кровельные и теплоизоляционные материалы
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

ROCKWOOL: Технические характеристики и сравнение утеплителей

24 янв 2022
Качественная теплоизоляция позволяет не только создать комфортную среду в помещении, но и предотвратить потери тепла в помещении, что, в конечном счете, положительно сказывается на финансовых расходах владельца недвижимости. 

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество утеплителей, это:

  • Утеплители ватного типа – изготовленные из минеральной ваты или стекловаты, блокового и плитного вида. Наиболее востребованной является каменная вата Rockwool.
  • Утеплители пенного типа – к ним относятся все материалы, которые наносят методом напыления при помощи специального оборудования.
  • Утеплители листового типа – пенопласт и экструдированный пенополистерол.

Каменная вата является одним из самых популярных материалов для утепления. Такой высокий спрос объясняется уникальными свойствами, которыми обладает этот материал. Каменная вата довольно устойчива к внешним воздействиям, ее легко обрабатывать (это значительно упрощает монтаж), она долговечна и практична.

Этот материал является экологически чистым, чаще всего его изготавливают из переплетенных волокон базальта. Однако иногда для ее производства используют доменные шлаки, такая вата имеет низкие показатели качества и характеристики. Пожалуй, одними из самых лучших качеств этого материала является его огнеустойчивость, великолепные теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства.

Такие теплоизоляторы производят в виде плит, либо в виде матов. Маты и плиты спрессованы, имеют приличную плотность, поэтому они не осядут после монтажа. Такое свойство, как малая усадка и возможность в течение долгого времени сохранять свою форму является уникальным свойством именно этого продукта. Как уже писалось выше наиболее востребованной является каменная вата Rockwool, этот материал обладает всеми вышеперечисленными достоинствами, кроме того она имеет приемлемую стоимость. Использование данной ваты это качественная теплоизоляция, экологичность и длительные экслуатационные сроки. Где применяется каменная вата Rockwool?

ROCKWOOL: Технические характеристики и сравнение утеплителей

Где применяют каменную вату rockwool

Каменная вата rockwool - это широкая сфера применения, минеральные теплоизоляторы использую в следующих случаях:

  • Rockwool используется для утепления и как звукоизолятор при устройстве пола (перекрытий).
  • Rockwool используется как основание под мастичную и рулонную кровлю.
  • Rockwool используется при устройстве фасадов, как утеплитель “мокрого” типа.
  • Rockwool используется для утепления наружных стен.
  • Rockwool используется для утепления трубопроводов и вентиляционных систем.

Чаще всего Rockwool используют для утепления наружных стен, благодаря этому стены не промерзают зимой. Применение Rockwool позволяет производить утепление не только снаружи, но изнутри. Обычно Rockwool укладывают между материалом обшивки (гипсокартон, вагонка и так далее) и стеной. Для того чтобы утеплить крышу, с внешней стороны Rockwool укладывают гидроизоляцию, а с внутренней пароизоляцию. Сегодня Rockwool используется практически везде, от домостроения до устройства систем вентиляции.

Почему стоит купить Rockwool именно у нас?!

Наша компания работает уже давно, и успела доказать своим клиентам высокое качество реализуемой нами продукции. Каменная вата Rockwool представлена у нас различных размеров и характеристик. При этом вся вата Rockwool соответствует заявленным характеристикам и международным стандартам качества. Благодаря тому, что мы сотрудничаем непосредственно с производителем, цены на вату Rockwool у нас более чем приемлемые. Если вам нужна действительно высококачественная каменная вата Rockwool, то купить ее лучше всего именно у нас!