Кровельные и теплоизоляционные материалы
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Статьи

Утепление фундамента дома снаружи
23 дек 2023
Процесс утепления фундамента дома снаружи является важным этапом в обеспечении теплоизоляции и защиты строения от влаги и холода. Для этого часто используются специальные теплоизоляционные материалы, такие как пенополистирол, пеноплекс или...
Миниральная вата - МИФЫ
16 ноя 2023
Минеральная вата, также известная как каменная или шлаковая вата, — это тип изоляции, изготовленный из природных минералов, таких как базальт или шлак. Несмотря на свою популярность и эффективность, о минеральной...
Интересные факты о теплоизоляции
25 окт 2023
Теплоизоляция применялась с древнейших времен, человек всегда хотел сделать свое жилище более теплым и комфортным для проживания. Вот некоторые интересные факты о теплоизоляции
Защитные плёнки на гибкой черепице. Снимать или не снимать?
26 сен 2023
При укладке крыши очень важно обеспечить крепкое крепление частей кровли и обеспечить защиту от внешних факторов, приводящих к загрязнениям или коррозии. На листах всегда имеются два слоя, покрытых специальной...
Как крепить поликарбонат
23 авг 2023

Крепление поликарбоната - важный шаг при его монтаже. В данной статье мы рассмотрим, как правильно крепить сотовый поликарбонат, чтобы обеспечить надежную фиксацию и защитить материал от повреждений.

Как утеплить крышу своими руками
14 авг 2023
Если обратиться к статистике, то до 60% тепла в доме теряется через крышу. Подобная ситуация объясняется стандартными законами физики.
Из чего построить частный дом: обзор материалов
26 июл 2023
При выборе строительных материалов для частного дома существует множество вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности.
Что такое напыляемый утеплитель и в каких случаях использовать именно его
12 июл 2023
Напыляемый утеплитель (например, пеноизол или пенополиуретан) - это вид изоляционного материала, который наносится на поверхность методом напыления.
Современные методы звукоизоляции в многоквартирных домах
7 июн 2023
Звукоизоляция в многоквартирном доме – вопрос, нуждающийся в комплексном подходе. Для того, чтобы решить проблемы с шумом, необходимо использовать современные технологии и материалы. Существует множество вариантов, каждый из которых отличается индивидуальными...
Расчет металлочерепицы на крышу: советы и формулы
26 апр 2023
Металлочерепица - один из самых популярных и практичных кровельных материалов. Она имеет множество преимуществ, таких как долговечность, легкость, привлекательный внешний вид и доступная цена.
ОСБ плита: вредность для здоровья при наружной и внутренней отделке
7 апр 2023
OSB-плиты являются одним из самых востребованных строительных материалов. По своим эксплуатационным свойствам они превосходят ДСП, ДВП, МДФ и даже фанеру. 
Теплопроводность. Просто о сложном
13 фев 2023
Теплопроводность - это процесс, который помогает материалу проводить тепло через себя. В физике теплопроводимостью называют молекулярную особенность переноса теплоты между частицами либо телами. При процессе производится непосредственно обмен энергией.
Свойства и область применения сотового поликарбоната
18 янв 2023
Сотовый поликарбонат, также известный как вспененный поликарбонат, является универсальным и прочным пластиковым материалом с уникальными свойствами, которые делают его пригодным для широкого спектра применения. 
Напыляемый утеплитель: что это такое, его применение и плюсы
13 дек 2022
Комфортность – это приоритетная задача, когда речь идет о жилой недвижимости. Во многом она зависит от того, насколько в доме будет тепло в зимний сезон или поздней осенью/ранней весной.
Особенности дренажной системы фундамента и участка
26 окт 2022
Каждый строитель знает, что без обустройства фундамента невозможно построить. От него необходимо отвести воду. 
Чем недорого отделать фасад дома: классические материалы и сайдинг – особенности использования и сравнение цен
11 окт 2022
Материалов для оформления фасада дома сегодня существует очень много. Все они различаются по внешнему виду, долговечности, сложности монтажа. Поэтому прежде чем выбирать материалы фасада дома, желательно изучить их технические характеристики.
Какой поликарбонат не желтеет и почему он портится
14 сен 2022
Полимерные материалы получают всё большее распространение в качестве лёгкого, практичного строительного материала. 
Как установить металлическую водосточную систему
20 авг 2022
Водосточные системы, выполненные из металла – эталон прочности и долговечности. 
Крепление для утеплителя: виды, способы установки
9 авг 2022
Утепление стен – немаловажная составляющая при строительстве разных типов зданий, независимо от того, из каких материалов были возведены стены. 
Все о гибкой черепице — плюсы и минусы, состав, технические характеристики и многое другое
17 июл 2022
Гибкая черепица набирает популярность в сфере строительства. Она прочна как металл и гибка как битум, поэтому отлично подходит для укладки кровли на крышах со сложной конструкцией.
1
2
3
4
7